Работники Google массово увольняются: стала известна причина
Категория
Технологии
Дата публикации

Работники Google массово увольняются: стала известна причина

Работники Google массово увольняются: стала известна причина

Около десятка сотрудников Google приняли решение уволиться в знак протеста против сотрудничества корпорации с Пентагоном.

Об этом сообщает Gizmodo со ссылкой на источники в Google, передает ONLINE.UA.

Google занимается разработкой искусственного интеллекта для американских военных, который будет анализировать видео с беспилотников и отделять неживые объекты от людей. Все это компания делает в рамках Maven Project.

Сотрудники, которые решили уволиться, заявили о неприемлемости сотрудничества с Пентагоном. Они считают, что ложный анализ видео может быть смертельно опасен, и что такой деятельностью должен заниматься человек, а не какой-то алгоритмы. По их мнению, компания вообще не должна работать с военными.

Это первое массовое увольнение, связанное с бизнес-решениями Google, о котором стало известно СМИ.

О связи компании с программой Project Maven стало известно в марте этого года. В апреле работники создали внутреннюю петицию с требованием прекратить сотрудничество с Пентагоном. Сейчас ее подписали почти четыре тысячи человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Google создал новую операционную систему для девайсов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?