Украинские военные на Донбассе захватили оружие боевиков: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские военные на Донбассе захватили оружие боевиков: опубликованы фото

Украинские военные на Донбассе захватили оружие боевиков: опубликованы фото
Источник:  online.ua

16 мая штаб Операции объединенных сил сообщил о захвате военными ВСУ трех минометов, из которых боевики вели огонь по украинским позициям в районе Марьинки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает ONLINE.UА.

"Одно из подразделений, которое обороняется в районе Марьинки, совершило решительный рейд в тыл противника. В ходе короткого боя было захвачено три вражеских миномета, из которых по нашим позициям постоянно вел огонь враг",- сказано в сообщении.

Сейчас захваченное вооружение везут в район отвода для дальнейшего изучения. Командир подразделения и все, кто принимали участие в рейде, уже представлены к государственным наградам.

Пророссийские боевики это сообщение пока не прокомментировали.

15 мая в зоне боевых действий на Донбассе погиб один украинский военный, еще двое получили ранения. Боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня, 17 раз из тяжелого вооружения.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что СБУ сообщила об отправке Россией "вагнеровцев" в оккупированный Донецк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?