В Италии хотят отменить санкции против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В Италии хотят отменить санкции против РФ

В Италии хотят отменить санкции против РФ
Источник:  Huffington Post Italia

Итальянские СМИ сообщили, что в коалиционном соглашении относительно формирования правительства страны между "Движением 5 звезд" и партией "Лига" есть пункт об отмене санкций против Российской Федерации.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Huffington Post Italia.

Полученная изданием копия соглашения датируется 14 мая 2018 года и согласована лидерами обеих партий, подписей пока нет. Существует вероятность, что текст соглашения в дальнейшем будет изменен.

Также отмечается, что балансирование во внешней политике является итальянской специализацией, и новообразованное правительство лишь подтвердит основные принципы последних лет.

В соглашении, с одной стороны, доказывается лояльность к НАТО и Соединенные Штаты называются "привилегированным союзником", а с другой в тексте сказано "об открытости для России, которая воспринимается не как угроза, а как экономический и торговый партнер".

По данным издания, по требованию правой партии "Лига" в соглашении определено немедленную отмену санкций против России и реабилитацию Москвы как стратегического партнера в таких районах, как Ливия, Сирия и Йемен.

Напомним, для отмены европейских санкций против РФ необходимо согласие всех стран Европейского Союза.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России будут сажать в тюрьму за выполнение санкций США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?