"Он нам не царь": напавших на митингующих в Москве выпороли нагайками
Категория
Мир
Дата публикации

"Он нам не царь": напавших на митингующих в Москве выпороли нагайками

"Он нам не царь": напавших на митингующих в Москве выпороли нагайками
Источник:  online.ua

16 мая "казачий блогер" Василий Ящиков заявил, что члены казачьих организаций выпороли тех, кто бросался с нагайками на оппозиционеров 5 мая в Москве.

Об этом он заявил радиостанции "Business FM", передает ONLINE.UА.

Одним из самых возмутительных эпизодов во время акции 5 мая было избиение протестующих людьми в казачьей форме. Ящиков заявил, что этих представителей движения выпороли нагайками другие казаки.

По его словам, такое решение приняли на сходе. Казаки провели "внутреннее расследование", чтобы найти тех, кто избивал участников акции "Он нам не царь".

"Собрались, сделали выводы, разбирались, как так могло получиться, что довели до такого. Понятно, что были провокаторы. Но тем не менее мы наказали тех, кто дал отпор нагайками. Наказали по своим, казачьим, обычаям и традициям. Выпороли. Нагайкой и получили, чтобы знали в следующий раз", - процитировала слова "блогера" радиостанция.

Правозащитники захотели разобраться с тем, были ли правомерными действия казаков. Один из них, Максим Шевченко, вышел из состава Совета по правам человека при президенте в знак протеста против того, что полиция не привлекла людей с нагайками к ответственности.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Алексей Навальный оказался за решеткой за акцию "Он нам не царь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?