Коломойский сделал скандальное заявление относительно Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Коломойский сделал скандальное заявление относительно Порошенко

Коломойский сделал скандальное заявление относительно Порошенко

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил о желании президента Украины Петра Порошенко взять под контроль все телеканалы в стране, включая "1+1".

Об этом он рассказал в интервью изданию Deutsche Welle, которое было опубликовано 16 мая, передает ONLINE.UA.

Коломойский назвал себя оппонентом нынешнего украинского президента, в частности, в вопросе отношения к демократии, свободе слова и ситуации в Украине.

"Порошенко, для того, чтобы во второй раз избраться президентом, должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа", - отметил предприниматель.

В то же время он рассказал, что пока не может говорить о преследованиях со стороны власти. "У нас происходит какая-то позиционная война, но она в рамках закона... Да, есть разные прихоти, мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируемый в этом плане. Он хочет "1+1" на выборы", - сообщил Коломойский, подчеркнув, что Порошенко не получит телеканала в коем случае.

Известно, что доля Игоря Коломойского в "Телерадиокомпании "Студия 1+1" по состоянию на 31 декабря 2016 года составила около 58%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд арестовал счета двух известных украинских бизнесменов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?