Шведские бренды IKEA и H&M заработают в Украине: названы даты
Категория
Украина
Дата публикации

Шведские бренды IKEA и H&M заработают в Украине: названы даты

Шведские бренды IKEA и H&M заработают в Украине: названы даты
Источник:  online.ua

Всемирно известные бренды IKEA и H&M уже в этом году откроют свои магазины на территории Украины.

Об этом во время встречи в Стокгольме с министром иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, сообщает ONLINE.UA.

"Украина является привлекательным местом для многих шведских компаний, желающих расширить свой бизнес. Мы приветствуем тот факт, что уже в этом году известные шведские компании IKEA и H&M выйдут на рынок Украины", - отметила она.

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что за последний год товарооборот между Швецией и Украиной вырос на 4,2% по сравнению с 2016 годом и теперь равняется $510,9 млн.

При этом, вице-премьер-министр сообщила, что Шведско-украинский бизнес-форум, который состоится 14 июня в Киеве, является хорошим инструментом для развития торгово-экономического сотрудничества между двумя европейскими государствами.

О намерениях открыть бизнес в Украине, компания IKEA говорила неоднократно. Ожидается, что ЧАО "Мандарин Плаза" будет их партнером.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный спортивный бренд построит в Украине свой крупнейший завод.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?