Цукерберг выступит в Европарламенте: названы причины
Категория
Мир
Дата публикации

Цукерберг выступит в Европарламенте: названы причины

Цукерберг выступит в Европарламенте: названы причины
Источник:  online.ua

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг согласился появиться в Европарламенте для объяснений относительно утечки данных пользователей.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент Европарламента Антонио Таяни, передает ONLINE.UA.

"Основатель и директор Facebook принял наше приглашение и прибудет в Брюссель как можно скорее, надеюсь, уже на следующей неделе, чтобы встретиться с лидерами политических групп и председателем и докладчиком комитета гражданских свобод, юстиции и внутренних дел"- отметил Таяни.

Он назвал положительный ответ Цукерберга относительно выступления в Европарламенте шагом в верном направлении для восстановления доверия людей к соцсети.

Таяни уже неоднократно направлял владельцу Facebook приглашение выступить перед евродепутатами, но тот всегда отказывался.

После очередного запроса в компании решили отправить на слушания вице-президента Facebook Джоэла Каплана вместо Цукерберга, но парламентарии отказались. Тогда пресс-секретарь президента Европарламента Карло Корацца подчеркнул, что им "нужен только основатель Facebook".

Напомним, Цукерберг недавно свидетельствовал перед Конгрессом США в связи со скандалом.

Как сообщал ONLINE.UA, Facebook оказался в новом скандале с утечкой данных миллионов пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?