Украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией, - Волкер
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией, - Волкер

Украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией, - Волкер
Источник:  BBC

Спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер заявил, что оккупированные Россией территории уже не вернутся в состав Украины. Об этом сообщает BBC, передает ONLINE.UA.

Волкер подчеркнул, что удержать Россию от нового наступления может американское летальное оружие.

"Если Украина не сможет удерживать свои позиции, это станет приглашением для новых наступлений. А поставки такого оружия дадут России понять: вам не получить большего, не заплатив за это высокую цену", - заявил Волкер.

"Конечно, украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией. Россия чрезвычайно сильная. Но цена дальнейшего наступления для России уже выросла и будет расти еще больше. И если это так, то те, кто сидят в Москве, должны задать себе вопрос: а что мы от этого получаем? Мы несем потери, смерти российских солдат, которые гибнут в Украине. Пока что не похоже, чтобы Россия хотела уйти из Украины", - заявил американский дипломат.

Как известно, Курт Волкер накануне посетил Донбасс, где побывал неподалеку от линии разграничения и встретился с руководством ООС, после чего в Киеве провел встречи с руководством страны.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Курт Волкер назвал единственный способ завершения конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?