Трамп принял неожиданное решение о санкциях против России
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп принял неожиданное решение о санкциях против России

Трамп принял неожиданное решение о санкциях против России
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп поручил подчиненным подготовить план введения новых санкций против Российской Федерации из-за нарушения ракетного договора.

Об этом сказано в распоряжении президента США, опубликованном на сайте Белого дома, передает ONLINE.UA.

"В соответствии с полномочиями, возложенными на меня как на президента Конституцией и законами США, я поручаю госсекретарю в координации с министром финансов, министром обороны, министром торговли и директором национальной разведки выполнить требования, изложенные в разделе 1244 (пункт "С", 1-4) закон о военном бюджете США на 2018 финансовый год", - говорится в тексте.

Трамп должен представить Конгрессу США доклад с детальным планом введения мер в отношении лиц, которые несут ответственность за невыполнения Россией положений Довору о ликвидации ракет среднего и малого радиуса действия.

Он также обязан предоставить список этих лиц, включая высокопоставленных чиновников из РФ. Среди наиболее вероятных санкций является замораживание всех активов на территории США и запрет на въезд. Также Дональд Трамп может предложить другие меры, которые он считает уместными.

Как ранее писал ONLINE.UA, итальянские СМИ сообщили, что в коалиционном соглашении относительно формирования правительства страны между "Движением 5 звезд" и партией "Лига" есть пункт об отмене санкций против Российской Федерации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?