Трамп уговаривает Меркель отказаться от «Северного потока-2»: известны подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп уговаривает Меркель отказаться от «Северного потока-2»: известны подробности

Трамп уговаривает Меркель отказаться от «Северного потока-2»: известны подробности
Источник:  The Wall Street Journal

Американский президент Дональд Трамп пытался отговорить немецкого канцлера Ангелу Меркель от поддержки строительства газотранспортной системы "Северный поток-2".

Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителей правительств Германии, США и стран Европейского Союза, передает ONLINE.UA.

По их информации, во время встречи с Ангелой Меркель в прошлом месяце, Дональд Трамп настаивал на том, что Германия должна прекратить поддержку проекта "Северного потока-2".

В случае положительного ответа, США были готовы к дискуссии с Евросоюзом о новые торговые договоренности. С их помощью можно было бы избежать трансатлантической торговой войны.

Отметим, что без надлежащего торгового урегулирования в Европе уже с начала июня столкнутся с американскими пошлинами США на импорт алюминия и стали.

В Госдепе США сообщили, что "Северный поток-2" может усилить зависимость европейских государств от российского газа. Соединенные Штаты считают, что русские могут установить оборудование для разведки прямо на газопроводе.

Раннее ONLINE.UA сообщал, что заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Шиманский заявил, что "Северный поток-2" создавать нельзя, ибо в результате убытки несет и ЕС, и Украина, а выиграет только Россия..

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?