Переговоры двух диктаторов: Путин встретился с Башаром Асадом
Категория
Мир
Дата публикации

Переговоры двух диктаторов: Путин встретился с Башаром Асадом

Переговоры двух диктаторов: Путин встретился с Башаром Асадом

В четверг, 17 мая, президент России Владимир Путин встретился с сирийским лидером Башаром Асадом для обсуждения "военного успеха" Сирии в борьбе с террористическими группировками.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на AFP.

"После успеха сирийской правительственной армии в борьбе с террористами есть условия для начала масштабного политического процесса", - сказано в заявлении президента РФ, опубликованном сразу после встречи.

Путин также добавил, что в "наиболее активной фазе этого процесса иностранные вооруженные силы выйдут с территории Сирии", но не стал уточнять, о каких именно иностранных силах идет речь.

Он отметил, что далее стоит задача восстановить экономику страны и оказать гуманитарную помощь всем, кто в ней нуждается.

В то же время сирийский диктатор заявил, что не все страны хотят стабильности в Сирии, но он надеется на поддержку со стороны России.

"С вами и другими партнерами и друзьями мы будем продолжать достигать значительного прогресса в мирном процессе. Благодаря военным успехам нам удалось нормализовать ситуацию в стране, открывая путь для возвращения многих наших соотечественников",- отметил Асад.

Напомним, именно благодаря участию России в войне в Сирии режим Асада смог выжить.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Пашинян прилетел на встречу с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?