В России решили продлить президентство Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России решили продлить президентство Путина

В России решили продлить президентство Путина
Источник:  online.ua

В пятницу, 18 мая, парламент республики Чечня внес в Госдуму Российской Федерации проект поправок к конституции, в которых предлагается разрешить президенту руководить страной не два, а сразу три срока подряд.

Об этом говорится в законопроекте "О сроках замещения должности Президента Российской Федерации", текст которого опубликован на сайте Госдумы РФ, передает ONLINE.UA.

Внесение данной поправки депутаты оправдали "достигнутой социально-политической стабильностью" в стране. Также чеченские парламентарии высказались за сохранение в России так называемой преемственности власти, объясняя это сложной внешнеполитической ситуацией.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже заявлял, что гражданам России необходимо подумать над вопросом продолжением полномочий президента страны.

"Пока нынешний президент при здоровье, мы не должны думать о другом главе государства ... Сейчас у Путина нет альтернативы ... Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя", - отмечал он.

Напомним, Владимир Путин руководил РФ два срока подряд до 2008 года, затем вернулся на пост в 2012 году, а в этом году снова поступил на второй срок.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  Путин встретился с Башаром Асадом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?