Встреча Путина и Меркель: известны подробности разговора политиков о войне в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Путина и Меркель: известны подробности разговора политиков о войне в Украине

Встреча Путина и Меркель: известны подробности разговора политиков о войне в Украине
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным шло много речи о ситуации в Украине.

Об этом она сообщала во время совместной с Путиным пресс-конференции в Сочи, передает ONLINE.UA.

"Мы поддерживаем открытый обмен мнениями. Говорим о разногласиях в мнениях. Про Украину, конечно, мы говорили в нашей беседе. Я знаю, что Минские соглашения существуют и они - единственная основа, на которой мы можем вести свою работу", - отметила Меркель.

По словам канцлера, не обошли стороной вопрос миротворцев ООН на Донбассе. А из-за активных обстрелов прошлым вечером, этот вопрос стал еще более важным.

Путин же заявил, что поручил Министерству иностранных дел РФ проработать вопросы миссии ООН на Донбассе, но только для охраны наблюдателей.

"Поручили нашим внешнеполитическим ведомствам еще раз предметно проработать тему миссии Организации Объединенных Наций по содействию охране наблюдателей ОБСЕ на Донбассе",- сообщил он.

Меркель добавила, что сейчас идет подготовка к встрече "нормандской четверки", которой занимаются министры иностранных дел. Точной даты встречи она не назвала.

В свою очередь Путин рассказал, что "нормандский формат" является важным для урегулирования ситуации на востоке Украины и РФ "готова работать в этом формате".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин и Меркель решили активизировать работу в нормандском формате.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?