День Европы в Украине: Порошенко оригинально поздравил украинцев с праздником
Категория
Украина
Дата публикации

День Европы в Украине: Порошенко оригинально поздравил украинцев с праздником

День Европы в Украине: Порошенко оригинально поздравил украинцев с праздником
Источник:  online.ua

В третью субботу мая украинцы, по традиции, отмечают День Европы. В 2018 году этот праздник выпал на 19 мая.

Украинский глава Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Европы, опубликовав на своей странице интересное видео, в котором предложил угадать, на каких фото изображены страны ЕС, а на каких Украина, сообщает ONLINE.UA.

В своем поздравлении Порошенко выразил уверенность, что Украина обязательно станет сленом ЕС. Он напомнил, что более 70% украинцев поддерживают эту идею и хотят, чтобы их страна вошла в большую европейскую семью.

С Днем Европы поздравил украинцев и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В его поздравлении говорится, что Украина была всегда частью европейской цивилизации и сегодня нашей стране не надо доказывать, что она является частью Европы. Гройсман подчеркнул, что украинцы ежедневно работают над тем, чтобы Украина стала членом ЕС.

"Убежден, что уже в среднесрочной перспективе нам удастся выйти на предметный политический диалог относительно членства Украины в ЕС",- уточнил Гройсман в своем поздравлении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко предложил странам ЕС взять шефство над городами Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?