Усиление контроля на границе: Россия ограничила въезд жителям ОРДЛО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Усиление контроля на границе: Россия ограничила въезд жителям ОРДЛО

Усиление контроля на границе: Россия ограничила въезд жителям ОРДЛО
Источник:  online.ua

Россия временно запрещает въезд в страну грузовому транспорту, маршрутным и рейсовым автобусам с ОРДЛО. Такой усиленный контроль на границе введен в связи с ЧМ-2018 сроком с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Россия относится к гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, как к людям второго сорта. В период проведения в РФ Чемпионата по футболу жители ОРДЛО будут фактически отрезаны не только от цивилизованного мира, но и "великой и духовной". Вероятно, это из-за страха, что товары "с военторга" могут вернуться к основному поставщику ...", - говорится в сообщении Слободяна.

Представитель Госпогранслужбы Украины подчеркнул, что усиленный контроль Россия вводит по всему участку временно неконтролируемой Украиной границы. По словам Слободяна, это не первый случай, когда российские власти вводят запрет на въезд в страну жителям ОРДЛО.

"Российские власти и правоохранительные органы достоверно знают сколько наемников, оружия и взрывчатки они завезли на оккупированный Донбасс и опасаются, что какой-то сторонник «русского мира» испортит им праздник в период проведения Чемпионата", - подчеркнул Слободян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские власти запретили въезд жителям ОРДЛО на авто с номерами "ЛДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?