Порошенко назвал свои главные достижения на посту президента Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко назвал свои главные достижения на посту президента Украины

Порошенко назвал свои главные достижения на посту президента Украины

Ассоциация с ЕС, безвизовый режим Украины с более чем 100 странами, усиление украинской армии и глобальное реформирование страны. По мнению Порошенко, это является его ключевыми достижения на посту президента Украины.

С таким заявлением Порошенко выступил во время официального представления нового председателя Хмельницкой ОГА, которым стал Вадим Лозовой, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Порошенко в своем выступлении рассказал, что недавно вернулся с фронта, где убедился, что украинские военные не только одеты, обуты и накормлены, а имеют соответствующее финансовое и медицинское обеспечение. В этом украинский глава видит собственное достижение, отметив, что усиление украинской армии является оплотом независимости и суверенитета Украины.

Также Порошенко заявил, что Украина, одна из немногих стран, тратит 6% ВВП на обороноспособность страны. Он указал, что другие страны выделяют на эту сферу только 1% ВВП.

"Я только могу представить, если бы эти 100 млрд грн, которые сечас идут на украинскую армию, направить не на финансирование армии, а на развитие Украины. Какие тогда были бы темпы роста и улучшения жизни людей", - подытожил Порошенко.

В ходе выступления украинский гарант напомнил, что за последние четыре года, когда президентом Украины является он, в стране запущено 144 реформы. В их числе таможенная реформа, пенсионная, медицинская, образовательная и многие другие.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко уверенно заявил, что Украина обязательно станет членом ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?