Боевики из "Градов" обстреливают позиции ООС: среди бойцов ВСУ много раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из "Градов" обстреливают позиции ООС: среди бойцов ВСУ много раненых

Боевики из "Градов" обстреливают позиции ООС: среди бойцов ВСУ много раненых
Источник:  online.ua

За минувшие сутки, 19 мая ситуация на Донбассе оставалась сложной и напряженной. Боевики 58 раз открывали огонь по украинским защитникам и мирному населению, в результате чего трое бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

На Луганском направлении враг вел огонь в районе Крымского, Новотошковского, Золотого, Троицкого, Новозвановки. На Донецком направлении интенсивные бои продолжались в районе Авдеевки, Зайцево, Новотроицкого, Зализного. Там боевики, прикрываясь мирным населением Горловки, вели обстрелы из жилых кварталов города.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции украинских защитников вблизи Талаковки, Широкино и Пищевика. Также в районе Донецкой фильтровальной станции враг применил "Грады".

Украинские военные дали адекватный ответ террористам по всем направлениям. По данным разведки, в результате ответного огня бойцов ВСУ был унитожен один боевик и ранены еще трое оккупантов российско-террористических войск.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СБУ обнародовала новые доказательства присутствия российских наемников на Донбассе  - опубликована аудиозапись переговоров главаря ЧВК "Вагнера" и его подчиненного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?