Путин согласился на ввод миротворцев на Донбасс, но с четким условием - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Путин согласился на ввод миротворцев на Донбасс, но с четким условием - СМИ

Путин согласился на ввод миротворцев на Донбасс, но с четким условием - СМИ
Источник:  NV

Российский глава Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время переговоров в Сочи обсудили ввод миротворцев на Донбасс. Президент РФ согласен на введение миротворческой миссии, но только если в ней не будут принимать участие солдаты НАТО.

Об этом сообщил главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, передает ONLINE.UA со ссылкой на НВ.

Венедиктов, ссылаясь на собственные источники, уточнил, что уже на встрече Путина с Меркель состоялся "очень интересный" разговор об Украине. Там поднимался вопрос о введении миротворческой миссии на всю территорию Донбасса, а не только на линию разграничения конфликта. На это Путин согласился пойти, если среди миротворцев ООН не будет представителей НАТО.

"Миротворцы не должны быть солдаты НАТО. Ни одной страны НАТО. Это условие России, оно принято. Но, с другой стороны, там могут быть шведы, армяне и так далее. Это сложная конструкция, которая должна идти одновременно с выводом и российских советников – давай назовем это так – и незаконных вооруженных формирований, и украинской армии", - добавил Венедиктов.

Реация Меркель на условие Путина по вводу миротворцев на Донбасс неизвестна. Уточняется лишь, что условие российского главы принято и будет обсуждаться на дальнейших встречах, ближайшая из которых состоится уже 24 мая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Курт Волкер назвал единственный способ завершения войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?