Выход Украины из СНГ: Порошенко сообщил о новом решении
Категория
Политика
Дата публикации

Выход Украины из СНГ: Порошенко сообщил о новом решении

Выход Украины из СНГ: Порошенко сообщил о новом решении
Источник:  online.ua

Украина не только выйдет из СНГ, но и пересмотрит все международные договоры, заключенные в рамках Содружества Независимых Государств на соответствие национальным интересам страны.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время мероприятия по чествованию памяти жертв политических репрессий в Быковне, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского гаранта.

"Мы, украинский народ, сделали свой европейский выбор. Мы уверенно выходим из сферы российского влияния", - прокомментировал Порошенко выход Украины из СНГ.

Украинский глава подчеркнул, что Украина еще со времен Беловежской пущи рассматривала СНГ как инструмент цивилизованного развода с империей. Но из российской политики цивилизованно не получилось.

"Москва стремилась переделать Содружество в обновленную империю, где бы все, как в старые советские времена, сверяли бы часы по Спасской башне Кремля. Поэтому Украина не ратифицировала устав СНГ и не собиралась становиться полноценным его участником",- добавил Порошенко.

Порошенко пообещал сделать все возможное, чтобы Украина бесповоротно вышла из смертельно опасной зоны притяжения к Российской империи, поэтому все договора, заключенные в рамках СНГ, будут аннулированны в одностороннем порядке, если они хоть немного будут несоответствовать украинским интересам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко подписал указл об отзыве всех украинских представителей из структур СНГ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?