Украинская теннисистка рекордно выиграла супертурнир в Риме
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка рекордно выиграла супертурнир в Риме

Украинская теннисистка рекордно выиграла супертурнир в Риме
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина установила очередной рекорд - она обыграла первую ракетку мира Симону Халеп, победив в финале турнира серии WTA Premier 5 в Риме, призовой фонд которого составляет 2,7 миллиона долларов.

Видео зрелищной игры Свитолиной было опубликовано на официальной странице WTA в соцсети, передает ONLINE.UA.

Матч Свитолиной и Халеп завершился со счетом 6:0, 6:4. За всю игру украинская теннисистка ни разу не подала навылет, не дав шанса сопернице на выигрыш. За победу в финале турнира Premier 5 Элина получит 900 призовых очков, что позволит ей сохранить 4 место в мировом рейтинге.

Еліна Світоліна - перемога у фіналі турніру серії WTA Premier 5

Напомним, для Свитолиной победа в матче с Халеп принесла третий титул WTA в сезоне. Счет личных встреч с Халеп стал 4:2 в пользу украинки. При этом этот титул стал 12-м у Элины Свитолиной, что позволило ей побить национальный рекорд, обойдя достижения легендарного Андрея Медведева, на счету которого 11 трофеев в одиночном разряде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская теннисистка Элина Свитолина гарантировала себе титул третьей ракетки мира по итогам Australian Open.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?