Топ-менеджера Рыбалки приговорили за финансирование ОРДЛО, - нардеп
Категория
Экономика
Дата публикации

Топ-менеджера Рыбалки приговорили за финансирование ОРДЛО, - нардеп

Топ-менеджера Рыбалки приговорили за финансирование ОРДЛО, - нардеп
Источник:  bigmir)net

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Игорь Артюшенко с трибуны пресс-пойнта Верховной Рады заявил о неотвратимости наказания для представителей пророссийской 5-й колонны в Украине. В частности, Артюшенко вспомнил решение Сумского апелляционного суда от 29 марта этого года, который вынес обвинительный акт обвиняемому в пособничестве и финансировании терроризма гражданину Юрию Джабраилову. Об этом сообщает Вigmir.net, передает ONLINE.UA.

На момент ареста осенью прошлого года Джабраилов работал топ-менеджером ООО Снэк Экспорт. Компании, которая входит в семейный бизнес нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко, экс-главы комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и деятельности Сергея Рыбалки.

“Джабраилов добровольно пошел на сделку со следствием и признал, что в течение 2016 года совместно с другими лицами способствовал незаконному поставке продукции ООО Снэк Экспорт на временно оккупированных территориях, то есть - признал факт финансирования террористов из так называемых ДНР и ЛНР. В результате сделки со следствием Джабраилов теперь должен заплатить за свои деяния 150 000 штрафа“, - заявил журналистам Артюшенко.

Вместе с тем Артюшенко сообщил, что дело о финансировании семейным предприятием Сергея Рыбалки террористов в ОРДЛО и российских оккупантов в Крыму до сих пор не завершена из-за давления на следствие и суд. В частности, в суд до сих пор не может попасть дело другого топ-менеджера семейного предприятия нардепа-радикала Дениса Пробачая.

“Пока остается неизвестной судьба другого топ-менеджера компании Снек-Экспорт Дениса Пробачая, который был задержан в прошлом году вместе с Джабраиловым. Его адвокаты, вероятно, из-за процессуальной зацепки блокируют передачу дела по Пробачаю в суд. Я хочу напомнить, что именно эти адвокаты, и это публично в зале суда было подтверждено, цинично заявляли, что на территории Украины нет террористических организаций ДНР и ЛНР. Поэтому они не видят ничего плохого в торговле предприятий с ОРДЛО. Антигосударственная деятельность таких адвокатов, топ-менеджеров и владельцев, которые прямо паразитируют на этой войне, помогают сделать все для того, чтобы, к сожалению, Украина в ней проиграла“, - выразил свое возмущение нардеп от фракции Блока Петра Порошенко Игорь Артюшенко.

Артюшенко отдельно обратился к украинским правоохранителям с призывом защитить украинское государство, общество и каждого гражданина от “массового наступления мобилизованной и хорошо финансово целевой пророссийской 5-й колонны“. “Все они должны знать, что наказание по всем статьям Уголовного кодекса будет справедливым, неизбежным и неотвратимым“, - завершил свое выступление народный депутат от президентской фракции в парламенте. С полной версией решения Сумского апелляционного суда по делу топ-менеджера семейной компании народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки можно ознакомиться здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?