Адвокат: Сенцов будет голодать до конца
Категория
Мир
Дата публикации

Адвокат: Сенцов будет голодать до конца

Адвокат: Сенцов будет голодать до конца
Источник:  online.ua

В понедельник, 21 мая, стало известно, что незаконно осужденный на территории РФ украинский кинорежиссер Олег Сенцов решил голодать до фатального исхода, если его условия не будут выполнены.

Об этом на пресс-конференции сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, передает ONLINE.UA.

"Он сказал, что будет голодать до конца, возможно до фатального конца. Зная Олега, будучи его адвокатом, он для себя определил достаточно такой серьезный шаг. Я ему предлагал юридически решить этот вопрос. В ближайшее время я попытаюсь в очередной раз его посетить", - рассказал правозащитник.

Динзе заявил, что Сенцов не верит в правосудие и собственное освобождение, он требует от властей РФ освободить всех украинских политзаключенных.

Адвокат также сообщил, что после объявления голодовки заключенного кинорежиссера поместили в одиночную камеру с повышенными условиями безопасности. "Его поместили в отдельную камеру в отдельном "безопасном месте", где осужденный находится один, без каких-либо внешних контактов", - сообщил он.

Динзе также подчеркнул, что примерный срок, который человек может голодать, составляет два месяца и в дальнейшем корректируется в зависимости от хронических болезней.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политзаключенный Олег Сенцов объявил голодовку в российской колонии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?