NASA запустила на МКС ракету, созданную вместе с украинцами: опубликовано видео
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA запустила на МКС ракету, созданную вместе с украинцами: опубликовано видео

NASA запустила на МКС ракету, созданную вместе с украинцами: опубликовано видео
Источник:  ТСН

21 мая Национальное аэрокосмическое агентство США запустило ракету-носитель Antares, первую ступень которой создали украинские конструкторы из "Южмаша".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТСН".

"Прекрасные инженеры, ряд из них приехали сюда на космодром, чтобы интегрировать первую степень, они же будут контролировать телеметрию в течение обратного отсчета", - сообщил заместитель директора программы Antares Курт Эберли.

Один из представителей космодрома заявил, что первая ступень – это, можно сказать, топливо для ракеты, огромный бензобак, с его помощью ракета взлетает.

Ракета с космическим кораблем Cygnus стартовала около 12:00 по Киеву из базы Wallops Flight Facility. Она доставит экипажу около 3,4 тонн груза.

В частности, к МКС прибудет "Лаборатория холодного атома" - эксперимент, который создан для замедления атомов с помощью охлаждения их до температур, гораздо низших, чем это возможно сделать на Земле.

Запуск прокомментировал и премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем Twitter.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что NASA отправит на Марс космический вертолет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?