На Донбассе прошли мощные бои за Южное: среди бойцов ВСУ много погибших и раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе прошли мощные бои за Южное: среди бойцов ВСУ много погибших и раненых

На Донбассе прошли мощные бои за Южное: среди бойцов ВСУ много погибших и раненых
Источник:  online.ua

За минувшие сутки, 21 мая ситуация на Донбассе оставалась сложной и напряженной. Боевики пытались выбить украинских защитников из освобожденного Южного, атаковав позиции ООС с трех направлений. В ходе мощного боя погибли двое бойцов ВСУ, еще девятеро украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за прошедшие сутки боевики совершили 53 обстрела по позициям украинских защитников. Они атаковали позиции ООС возле Авдеевки и Марьинки, применяя минометы и артиллерию.

На Луганском направлении террористы вели огонь в районе Троицкого, на Донецком - враг активизировался в районе Зайцево, Майорска, Железного, Новгородского, Новогнатовки, Водяного и Широкино.

Отмечается, что боевики не менее 30 раз применяли по позициям ООС 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы. Бойцы ВСУ дали адекватный ответ врагу, не позволив вытеснить себя из занятых оборонительных позиций. В результате мощных боев террористы понесли масштабные потери - по данным разведки, украинские военные унитожили 15 и ранили 13 боевиков.

Также оккупанты российско-террористических войск обстреливали мирных жителей Торецка и Горловки. По данным СЦКК, вечером 21 мая боевики выпустили более 10 мин по населенному пункту Зайцево.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети показали видео мощного боя на Донбассе, на котором запечатлено, как украинские военные дают отпор боевикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?