Новая ядерная ракета Путина провалила все испытания - разведка США
Категория
Мир
Дата публикации

Новая ядерная ракета Путина провалила все испытания - разведка США

Новая ядерная ракета Путина провалила все испытания - разведка США
Источник:  CNBC

Новая российская ракета с ядерной установкой, которой ранее хвастался Путин, провалила все испытания. С ноября 2017 года по февраль 2018 года она прошла четыре испытания, все из которых закончились крушением.

О провале испытаний российских ракетс энергетической ядерной установкой сообщается в отчете разведки США, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

По данным американской разведки, самым успешным испытанием российской ядерной ракеты стал запуск, в ходе которого она пролетела около 35 км за несколько минут, после чего потеряла управляемость и разбилась. Самый короткий полет новой ракеты с ядерной установкой дилился всего 4 секунды - тогда ракета пролетела не более 8 км.

Отмечается также и то, что ракеты, которыми хвастался Путин, оснащены обычными бензиновыми двигателями, а переключение на ядерную установку у них происходит уже в полете. Причиной провала испытаний, по мнению экспертов, стал именно сбой в этом переключении.

По данным канала, против запуска новой ядерной ракеты Путина выступали инженеры, которые работают над ее разработкой уже с 2000 года. По приказу Кремля испытания ракет проводились, но ядерное оружие не смогло достичь поставленной цели.

Следует отметить, что в ходе выступления во время ежегодного послания в марте 2018 года Путин даже показал видео запуска новых ракет. В ролике продемонстрирован был запуск стратегической ракеты "сармат" и крылатой ракеты с ядерной установкой. Тогда Путин уверил, что у новой системы ограничения по дальности полета нет и она уже вышла на заданную мощность.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России провели успешные испытания новой сверхзвуковой ракеты "Кинжал".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?