Чехия упрощает процедуру трудоустройства для украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

Чехия упрощает процедуру трудоустройства для украинцев

Чехия упрощает процедуру трудоустройства для украинцев
Источник:  NV

Чешские власти решили упростить процедуру трудоустройства в стране украинцам, так как количество свободных рабочих мест в Чехии достигло рекордных значений.

Об этом сообщала министр труда Чехии Ярослава Немцова, передает ONLINE.UA со ссылкой на НВ.

Отмечается, что на сегодняшний день в Чехии не заняты 260 тысяч рабочих мест. В основном пустуют вакансии медсестер, работников социальной сферы и рабочие специальности средней технической и строительной квалификации.

Переговоры об упрощении и ускорении процедуры оформления разрешения на работу укаринцев уже проведены Немцовой в генконсульстве Чехии во Львове. В рамках достигнутого соглашения планируется расширить рабочую квоту для украинцев до 19600 мест. По этой программе укранцам буде предоставляться право на трудоустройство сроком на 2 года.

Следует отметить, что в настоящее время в Чехии работают 374 тысяч иностранцев, из которых 70 тысяч украинцев. Большую часть иностранных рабочих в Чешской Республики составляют граждане ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Польша также планирует упростить трудоустройство для украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?