Бросают своих: российский суд депортировал "экс-министра ДНР" в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бросают своих: российский суд депортировал "экс-министра ДНР" в Украину

Бросают своих: российский суд депортировал "экс-министра ДНР" в Украину
Источник:  online.ua

Российский суд вынес громкое решение по украинке Наталье Ворониной, которая ранее была "министром культуры ДНР". Судья постановил депортировать Воронину в Украину и запретить ей въезд в Россию сроком на 5 лет.

О депортации "экс-министра культуры" так называемой ДНР сообщил бывший "глава парламента Новороссии" Олег Царев на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Причиной депортации Ворониной из России стала просроченная миграционная карта иностранного гражданина, которая дает право на законное пребывание в РФ. Воронину задержали в Адлере 19 мая, когда она пыталась незаконно пересечь российскую границу с просроченной миграционкой.

Царев отметил, что пытается через свои связи в Госдуме предотвратить передачу Ворониной СБУ. Он уверяет, что "экс-министр ДНР" не продлила миграционную карту из-за проблем со здоровьем.

Напомним, Воронину названичили "министром культуры ДНР" в мае 2014 года. После ареста ее гражданского супруга, "вице-премьера ДНР" Андрея Калюсского, она не вышла на работу, пробыв на этой должности всего 3 дня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ДНР" арестовали одного из своих главарей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?