Российский олигарх Абрамович столкнулся с серьезными трудностями в Британии
Категория
Мир
Дата публикации

Российский олигарх Абрамович столкнулся с серьезными трудностями в Британии

Российский олигарх Абрамович столкнулся с серьезными трудностями в Британии
Источник:  The Guardian

Российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, который является владельцем английского футбольного клуба "Челси", не продлевают британскую визу. В связи с этим он не смог попасть на финал Кубка Англии по футболу, который его клуб "Челси" в итоге выиграл.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Источник отмечает, что визу Абрамовичу не продлевают из-за новых жестких правил въезда, которые Даунинг-стрит ввел для иностранных граждан. В частности, ему придется объяснить и подтвердить законность своего финансового благосостояния, после чему будет продлена виза.

В настоящее время заявление на продление визы Абрамовича находится на рассмотрении, сообщают британские СМИ. Срок действия предыдущей визы российского олигарха истек в апреле, когда он находился за пределами Великобритании.

Напомним, в Великобритании еще в 2015 году ужесточили правила выдачи визы инвестора Tier 1, которая позволяет иностранным гражданам, инвестирующим в британскую экономику более 2 млн фунтов стерлингов, находиться в стране в течение 40 месяцев. По данным источника, на сегодняшний день примерно 700 российских бизнесменов имеют такой тип визы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МИД Британии выступил за введение жестких санкций против российских олигархов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?