Киевский яхт-клуб «Оболонь» устроил День открытых дверей для школьников
Категория
Культура
Дата публикации

Киевский яхт-клуб «Оболонь» устроил День открытых дверей для школьников

Киевский яхт-клуб «Оболонь» устроил День открытых дверей для школьников
Источник:  online.ua

21 мая состоялся День открытых дверей в СДЮСШОР по парусному спорту города Киева. Более 100 школьников посетили мероприятие, а для всех посетителей проводились мастер-классы на яхтах и лекции. Кроме того, воспитанники парусной школы провели регату в которой приняло участие около 30 яхт.

« Парусный спорт - это интересно, увлекательно и престижно. Мы приглашаем всех школьников в возрасте 9-14 лет записаться в нашу секцию, которая, подчеркиваю, является абсолютно бесплатной! Конечно, наша материально-техническая база далеко не новая и мы всячески ищем меценатов, которые бы смогли нам хоть немного помочь, но это не мешает нашим воспитанникам занимать первые места на самых престижных мировых соревнованиях и даже выигрывать Олимпийские Игры. Поэтому, если романтика белых парусов и моря вас всегда тянула к себе – не медлите и записывайтесь, парусный сезон уже открыт », - отметил во время официального открытия мероприятия директор СДЮСШОР по парусному спорту города Киева Максим Чэс.

В яхт-клубе можно записаться на такие классы яхт, как «Оптимист», «Кадет», «Финн», «470» и даже на Олимпийские классы яхт, такие как «Лазер» и «Лазер – радиал». Сейчас, парусным спортом в СДЮСШОР занимается несколько сотен школьников, многие из которых уже являются чемпионами в различных престижных парусных регатах. Во время зимнего периода, когда выход на воду яхт невозможен, яхтсмены углубленно изучают теорию и занимающихся различными командными видами спорта.

Мероприятие посетил призер Олимпийских Игр Георгий Леончук, который также является воспитанниками СДЮСШОР. Он поделились опытом и секретами победы регат: « Главное это настойчивость и любовь к парусам », - подчеркнул спортсмен. Мероприятие проходило при поддержке Национального олимпийского комитета Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?