"Олег смирился": адвокат Сенцова рассказал о трагических последствиях голодания
Категория
Мир
Дата публикации

"Олег смирился": адвокат Сенцова рассказал о трагических последствиях голодания

"Олег смирился": адвокат Сенцова рассказал о трагических последствиях голодания
Источник:  Главред

Адвокат заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что в вопросе голодовки политзаключенный пойдет до самого конца.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Главред", передает ONLINE.UА.

"Зная Олега, он дойдет до конца. И для него не важны последствия. Он даже думает наперед – что будет после него. Олег как бы смирился. А если человек смирился, то все: хочет умереть – умрет, хочет жить – будет жить",
– отметил адвокат.

Динзе заявил, что режиссер отказался от собственного эгоизма и решил помочь другим, если сам уже все равно, вероятнее всего, не выйдет.

По мнению правозащитника, смерть Олега Сенцова вызовет огромный резонанс, а его самопожертвование всколыхнет общество.

"И если у Олега закончится все фатально... пойдет общественный всплеск. Это как волна – она набегает, растет. Сейчас подключаются одни, вторые, третьи. Через некоторое время волна станет тайфуном. И на пике просто все смоет", – подчеркнул Дінзе.

Напомним, Сенцова обвинили в подготовке подрыва памятника в Симферополе и поджоге офисов "Русской общины Крыма" и партии "Единая Россия".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что политзаключенный Олег Сенцов объявил голодовку в российской колонии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?