Рабинович рассказал, что в повышении тарифов на ЖКУ заинтересованы Левочкин и Бойко
Категория
Экономика
Дата публикации

Рабинович рассказал, что в повышении тарифов на ЖКУ заинтересованы Левочкин и Бойко

Рабинович рассказал, что в повышении тарифов на ЖКУ заинтересованы Левочкин и Бойко
Источник:  golos.ua

Заявление о том, что в повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги «заинтересованы лидеры «Оппоблока», народные депутаты Сергей Левочкин и Юрий Бойко, сделал народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, общаясь с журналистами в кулуарах парламента во вторник, 22 мая, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ГолосUA".

«Любой человек может загуглить на тему «кто владеет облгазами страны», вам будет выдан ответ – Левочкин и Бойко. Кому, кроме них, нужно поднятие тарифов на газ? И МВФ к этому не имеет никакого отношения», – подчеркнул нардеп.

«Верховная Рада Украины обязана принять закон об Антикоррупционном суде, ведь страна нуждается в борьбе со взяточничеством – не на словах, а в реальной борьбе. Но будет ли он принят, зависит только от провластных фракций, представители которых опасаются за свое будущее», – заявил парламентарий.

По его словам, голосование за создание Антикоррупционного суда будет очень показательным.

«Лично я буду голосовать «за», потому что такой суд необходим стране. А вот остальным политикам предстоит сделать нелегкий выбор – самим подвергнуть себя опасности, приняв закон об Антикоррупционном суде, чем фактически будет дан старт уголовным делам против себя, или же бояться за свои капиталы в иностранных банках, которые отойдут западным странам в случае непринятия этого закона», – считает политик.

Он также отметил, что огромное количество поправок к закону об Антикоррупционном суде не помешает при желании принять его в сжатые сроки.

«В прошлый раз при рассмотрении закона 2,4 тысячи правок прошли за два часа. Для Верховной Рады это не имеет никакого значения. Если главы фракций БПП и «Народного фронта» примут решение проголосовать, то закон будет проголосован», – убежден он.

«Нам действительно нужно прекратить сотрудничество с МВФ, хотя бы потому, что организация поддерживает деятельность и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун. Мы должны сказать Фонду, что деньги, выделенные коррупционному режиму, который они сами же и поставили, отдавать не будем. Давать деньги на реформу наркоману губительно. А наша власть и есть тот самый «наркоман», который не может жить без коррупционных потоков», – констатировал народный депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?