Умер культовый американский актер
Категория
Мир
Дата публикации

Умер культовый американский актер

Умер культовый американский актер
Источник:  Variety

В США умер легендарный актер Клинт Уокер, который известен своим амплуа играть ковбоев в классических вестернах. Он ушел из жизни в возрасте 90 лет. Причиной смерти Уокера стала остановка сердца.

О смерти Клинта Уокера сообщило издание Variety, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что актер умер еще 21 мая в Северной Калифорнии, но о его смерти стало известно только спустя несколько дней.

Клінт Уокер (фото - cowboysindians.com)

Напомним, Клинт Уокер родился в 1927 году в Иллинойсе. Впервые в кино он снялся в середине 50-х годов. Фильмография Клинта Уокера насчитывает более 40 ролей в известных фильмах и сериалах.

Наибольшую популярность Клинт Уокер завоевал в начале 60-х годов, после выхода на экраны сериала "Шайенн". Следующей громкой кинопремьерой для Уокера стал фильм "Грязная дюжина".

Также зрители помнят Уокера по фильмам "Бульдозер-убийца", "Ночь гризли", "Ястреб байкера", "Век", "Только отважные". Последней работой актера стала картина "Маленькие солдатики", которая вышла в 1998 году. В ней Уокер озвучивал героев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Сеуле умер глава южнокорейской группы компаний LG Group Ку Бон Му.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?