День Киева-2018: куда пойти в столице на выходных 26-28 мая
Категория
Культура
Дата публикации

День Киева-2018: куда пойти в столице на выходных 26-28 мая

День Киева-2018: куда пойти в столице на выходных 26-28 мая
Источник:  online.ua

Май, как всегда, выдался очень насыщенным интересными событиями и яркими мероприятиями. Возможно кто-то уже хочет отдохнуть от шумных гулянок и просто поваляться на диване. Но еще рано сдаваться! Последние выходные мая также будут насыщенными. Кроме Дня Киева, 27 мая в столице пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА, также 27 мая отмечается христианский день Святой Троицы, по случаю которого понедельник также будет выходным днем. ONLINE.UA подготовил подборку самых интересных мероприятий, которые состоятся на выходных 26-28 мая.

Концерты на Крещатике в День Киева

27 мая (с 13 до 21.00) на Крещатике состоится концертная программа по случаю празднования Дня Киева и закрытия футбольного турнира Финала Лиги чемпионов УЕФА.

Запланированы: выступления 3 оркестров и хоров 2, шоу маршевых барабанов и шоу на цимбалах, VJ-шоу и DJ-сеты, вокальные и танцевальные перформансы-флешмобы, а также много неожиданностей и сюрпризов.

Вход бесплатный.

Kyiv Art Week

Ярмарка уже в который раз собирает под одной крышей актуальный срез современного украинского искусства, тщательно отобранного лучшими галереями. Kyiv Art Week - это десяток музеев и пространств, где будут представлены экспозиции и проекты знаковых зарубежных и украинских художников.

Ярмарка проходит в комплексе «Торонто-Киев» и будет длиться до 27 мая.

Цена билета: 50 грн.

Кураж Night Market India

«3 дня и 3 ночи» будет длиться самый, по-хорошему, сумасшедший и яркий Кураж Базар в году - Кураж Night Market India. Бинди на лоб при входе всем, танцы и фото в сари, которые можно взять в аренду, еда с карри, бесконечные реки манго ласси и масала чая, Раджа ин да хаус, благовония и кришнаиты, свадьба под луной и бесконечный рай для детей. За пультом и у микрофона самый индийский из всех британцев - Panjabi MC.

Цена билета: 25-27 мая - 130 грн, 30 из них отправляются на благотворительность 28 мая - 100 грн. Билет можно купить на месте (для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО и людей в традиционной индийской одежде вход бесплатный).

Craft Beer Fest

25-27 мая на территории ВДНХ пройдет масштабный в Украине фестиваль украинского крафтового пива крафтовой. В одном месте соберутся около 30 пивоваренных компаний, которые представят более сотни видов пива. Посетителей ждет много крафтовых пивоварен, неограниченное количество вкусной еды, живая музыка, зоны развлечений для взрослых и детей, мастер классы от известных пивоваров и специалистов пивной дела.

Цена билета: 150 грн.

Джаз в саду

В воскресенье, в ботаническом саду имени Гришко лучшие музыканты Украины сыграют для вас джаз. Теплого майского вечера на закате солнца, среди жасминовых кустов квартет Руслана Егорова сыграет джазовые стандарты в современных аранжировках.

Цена билета: 350 грн.

Как уже сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 18 мая в Киеве состоялось открытие международного фестиваля света и медиаискусства — Kyiv Lights Festival.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?