Кобзона лишили всех украинских наград: появился комментарий певца
Категория
Украина
Дата публикации

Кобзона лишили всех украинских наград: появился комментарий певца

Кобзона лишили всех украинских наград: появился комментарий певца
Источник:  online.ua

Российский певец Иосиф Кобзон, который поддерживал боевиков самопровозглашенных ДНР и ЛНР, лишен Украиной всех государственных наград.

Об этом говорится в указе президента Украины №126/2018, передает ONLINE.UA.

"Относительно Кобзона применены: блокирование активов – временное ограничение права особы пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение запрета въезда на территорию Украины; лишение государственных наград Украины, других форм отличия; другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным законом", - сказано в документе.

Санкции против скандального исполнителя ввели бессрочно. Ранее Кобзон имел звание народного артиста Украины.

Сам певец уже отреагировал на соответствующий указ Петра Порошенко. "Я два года назад сказал, что отказываюсь от всех украинских наград. Поэтому власти с опозданием принимают какие-то мракобесные решения. Мне награды давала другая Украина, поэтому я дорожу теми наградами. А то, что сейчас так называемая мракобесная, проамериканская, новая Украина пытается принимать какие-то меры, я даже не знаю, как на это реагировать", - заявил он в интервью.

Напомним, певец неоднократно посещал боевиков на Донбассе и выражал поддержку агрессии России против Украины. А прошлой зимой Иосиф Кобзон хотел быть посредником в переговорах во время внутреннего конфликта между лидерами ЛНВ Плотницьким и Корнетом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что освобожденный город на Донбассе лишила Кобзона звания почетного гражданина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?