Катастрофа MH17: Путин прокомментировал выводы следователей о причастности России
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа MH17: Путин прокомментировал выводы следователей о причастности России

Катастрофа MH17: Путин прокомментировал выводы следователей о причастности России
Источник:  РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Кремль признает выводы международной Совместной следственной группы по расследованию сбития самолета рейса МН17 только в случае, если Москва будет принимать полноценное участие в процессе расследования.

Как сообщает "РИА Новости", об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает ONLINE.UA.

"Наше отношение к делу такое: мы сначала предлагали совместную работу по расследованию этой трагедии, но, на наше удивление, нас к этому расследованию не допускают. Украинская сторона там работает, несмотря на то, что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия, но она работает, а Россия нет", - сообщил Путин.

Он подчеркнул, что по этой причине не может верить написанным комиссией выводам. По словам президента РФ, он пока не успел прочитать текст доклада, но может сразу сказать, что Россия признает выводы следствия только если будет принимать "полноценное участие в расследовании".

ы будем относиться к этому внимательно, с уважением, и проанализируем все, что там изложено, сформулируем наше отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста", - заявил он.

Напомним, международная Совместная следственная группа по расследованию катастрофы МН17 сделала вывод, что малайзийский "Боинг" в 2014 году сбили над Донецкой областью зенитно-ракетным комплексом "Бук", который прибыл из России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что правительство Австралии приняло решение выделить более 50 миллионов долларов на расследование катастрофы сбитого в июле 2014 го над Донбассом самолета Боинг-777.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?