"Дорогой Владимир": Макрон поговорил с Путиным на "ты"
Категория
Политика
Дата публикации

"Дорогой Владимир": Макрон поговорил с Путиным на "ты"

"Дорогой Владимир": Макрон поговорил с Путиным на "ты"

24 мая во время переговоров в России президент Франции Эммануэль Макрон обратился к российского президента Владимиром Путиным на "ты", и затронул тему конфликта в Украине.

Как передает "Униан", ситуация произошла во время официальных переговоров в Санкт-Петербурге, передает ONLINE.UA.

"Спасибо, дорогой президент, дорогой Владимир! Спасибо также тебе и твоей делегации за то, что вы нас решили принять здесь, в Санкт-Петербурге. Действительно, год назад мы с тобой положили начало такого интенсивного обмена на нашем уровне, между Францией и Россией, - это было в Версале. Прошел год, и я решил осенью прошлого года принять твое предложение приехать сюда, в Санкт-Петербург, сегодня я этому очень рад", - заявил Макрон.

Французский президент отметил, что отношения двух государств развиваются, и сейчас в экономическом плане видится рост.

"У нас очень прочные связи в сфере международной политики, считаю, что благодаря этому мы можем найти решение и работать совместно во всех направлениях, будь то Украина, Ближний Восток, Иран, Сирия, будь то, как мы представляем себе, многосторонний подход к международной политике", - отметил Макрон.

По его словам, они имеют возможность работать вместе для нахождения совместных инициатив.

В свою очередь Путин сообщил, что готов говорить с Эммануэлем Макроном "про  ключевые международные вопросы, в решении которых заинтересованы обе страны".

"Отношения развиваются, несмотря на все сложности сегодняшнего дня: у нас растет торговый оборот",- похвастался он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Макрон выступил за исторический диалог с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?