Трамп вновь хочет изменить решение о встрече с Ким Чен Ыном
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп вновь хочет изменить решение о встрече с Ким Чен Ыном

Трамп вновь хочет изменить решение о встрече с Ким Чен Ыном

В пятницу, 25 мая, американский президент Дональд Трамп заявил, что его администрация восстановила контакты с Северной Кореей по подготовке саммита с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

По словам Трампа, стороны могут назначить дату двусторонней встречи снова. Есть вероятность, что саммит может состояться тогда, когда и планировалось - 12 июня.

"Это может быть даже 12 число. Мы сейчас говорим с ними. Они очень хотят это сделать. Мы хотим это сделать. Увидим, что случится", - отметил президент США.

Подобный ход событий является очень неожиданным, ведь Дональд Трамп только вчера отменил встречу, обвинив КНДР в враждебности. В ответ Северная Корея заявила, что все еще открыта к переговорам с американской стороной и в любое время готова провести их.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в КНДР прокомментировали отмену встречи с Дональдом Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?