Макрон сделал громкое заявление о санкциях против России по итогам переговоров с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон сделал громкое заявление о санкциях против России по итогам переговоров с Путиным

Макрон сделал громкое заявление о санкциях против России по итогам переговоров с Путиным

ЕС не снимет санкции против России до тех пор, пока на украинском Донбассе не будет прогресса. В июле 2018 года главы стран Евросоюза встретятся, чтобы продлить антироссийские санкции.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговров с российским главой Владимиром Путиным, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"Мяч на поле России и Украины. Это и так понятно. Мы не будем отменять санкции, если ничего не будет сделано. Это то, что мы обсуждали с Владимиром Путиным", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с Путиным в Санкт-Петербурге 25 мая.

Он уточнил, что обсуждал с российским коллегой ситуацию на Донбассе. По словам Макрона, он с Путиным сошлись во мнении о важности реализации Минских соглашений для урегулирования конфликта на Донбассе.

В тоже время Макрон признал важную Роль России в решении многих международных проблем, например, на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что диалог Парижа с Москвой и Вашингтоном означает независимую политику Франции, звеном которой является сотрудничество с РФ.

Президенты РФ и Франции в ходе переговоров договорились о сотрудничестве в экономике, в том числе в атомной сфере. Они подписали ряд двусторонних документов, в числе которых стратегический документ между российской госкорпорацией "Росатом" и Комиссариатом по атомной и возобновляемой энергетики Франции про российско-французское партнерство в области мирного использования атомной энергии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 24 мая во время переговоров в России президент Франции Эммануэль Макрон обратился к российскому президенту Владимиру Путину на "ты".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?