Украинец рекордно победил на чемпионате этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

Украинский спортсмен Олег Омельчук установил мировой рекорд на этапе Кубке мира по пулевой стрельбе. Он завоевал золотую медаль, набрав в финале 243,6 очка.

О рекордной победе Омельчука на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, передает ONLINE.UA.

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе проходил в Мюнхене. Украинец стал чемпионом по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Отмечается, что уже в первом туре соревнований Омельчук набрал 102,5 балла, и за всю игру допустил только четыре выстрела, весивших менее 10 баллов.

Второе место на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе занял немец Кристиан Райтц, третье - китаец Цифэн Ру.

Следует отметить, что на этапе Кубка мира в Мюнхене также завоевала бронзовую награду украинка Елена Костевич. Она стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская теннисистка Элина Свитолина рекордно выиграла супертурнир в Риме.