Бойцы ВСУ взяли новую стратегическую высоту на Донбассе: боевики в панике
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы ВСУ взяли новую стратегическую высоту на Донбассе: боевики в панике

Бойцы ВСУ взяли новую стратегическую высоту на Донбассе: боевики в панике
Источник:  online.ua

Украинские военные завоевали стратегическую и господствующую высоту в серой зоне на Донбассе. Они взяли под свой контроль поселок Петровское, расположенный в Донецкой области.

О новом успехе ВСУ на Донбассе сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Он подчеркнул, что украинские военные заняли Петровское, не нарушая Минских соглашений. При этом боевики устроили в соцсетях настоящую панику. Они заявляют, что бойцы ВСУ устроили "массову зачистку" населенного пункта, вывозя всех лиц мужского пола в возрасте 16-55 лет, а также начали оборудовать дома мирных жителей под казармы, несмотря на то, что поселок нежилой.

"И это 93-я бригада только "пощупала и пощипала" их немного на том направлении, не нарушая никаких Минских соглашений, продвинулась вперёд и заняла господствующую и стратегическую высоту в серой зоне. Боюсь представить, что будет, когда массивно пойдём вперёд...", - прокомментировал волонтер панику террористов.

Пользователи сети порадовались за успех ВСУ на Донбассе. Они посмеялись над паническим страхом боевиков, отметив, что у украинской армии все отлично.

"Если это произошло, то тогда это прямая угроза Стыле, которая всего на 5км севернее. А потеря Стылы приведет к проблемам у боевиков с Докучаевском, который тогда будет в оперативном полуокружении", - комментируют украинцы ситуацию в Петровском.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские военные за минувшие сутки отбили все атаки боевиков, в результате чего террористы понесли потери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?