НБУ принял окончательное решение по запрету WebMoney в Украине
Категория
Технологии
Дата публикации

НБУ принял окончательное решение по запрету WebMoney в Украине

НБУ принял окончательное решение по запрету WebMoney в Украине
Источник:  online.ua

НБУ официально отменил регистрацию внутригосударственной платежной системы WebMoney в Украине. Это решение принято на основании новых санкций СНБО, в список которых попали не только российская система WebMoney.ru, но и британская WebMoney Europe Ltd, а также украинская WebMoney.ua.

Об отмене регистрации WebMoney в Украине говорится в решении Комитета по вопросам регулирования деятельности банков и надзора платежных систем НБУ, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НБУ.

В НБУ уточнили, что по итогам 2017 года доля WebMoney.UA на рынке внутригосударственных переводов, осуществленных с использованием платежных систем, составила 0,2 %, а по итогам первого квартала 2018 года - 0,08 %.

Напомним, СНБО 2 мая утвердил новый санкционный список, в который были включены ООО "Вебмани.Ру" (Москва), ООО "ВМР" (Москва), британская компания WebMoney Europe Ltd ООО"ВМ Трансфер ЛТД" (WM Transfer Ltd, Вильнюс). Санкциями предусматривается блокировка активов компаний, ограничение их торговых операций, предотвращение вывода капиталов из Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или приостановление лицензий и других разрешений, а также блокирование украиснкими провайдерами доступа к сайтам санкционных компаний и их поддоменов.

Санкции против WebMoney введены сроком на три года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России суд "отменил" решение по блокировке Telegram.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?