Финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве: в Украину не пустили российских фанатов
Категория
Украина
Дата публикации

Финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве: в Украину не пустили российских фанатов

Финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве: в Украину не пустили российских фанатов
Источник:  online.ua

На финал Лиги чемпионов УЕФА в Киев уже прибыло почти 10 тысяч иностранцев. Из них пограничники не пустили в Украину шестерых болельщиков, четверо из которых были футбольными фанатами из России, а один - гражданином Ливана, который находится в международном розыске.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Отмечается, что российские фанаты пытались попасть в Украину на авто через пункт пропуска в Новых Яриловичах. Молодые люди в возрасте от 21 до 28 лет не могли назвать цель своего визита в Украину и не имели подтверждающих документов. Украинские пограничники выяснили, что они относятся к ультрас российского футбольного клуба "Торпедо" города Владимира. В ходе таможенного осмотра у россиян было найдено символику "с агрессивными элементами изображения фанатов".

Что касается ливанца, то он находится в базе Интерпола по запросу Испании за подделку документов. Его задержали в аэропорту "Борисполь".

Также в ГПСУ отметили, что сегодня, 26 мая, ожидается основной поток прибытия иностранных болельщиков в Киев, где вечером состоится финал Лиги чемпионов, в котором сыграют мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".

По прогнозам букмекеров, победа в матче достанется "Реалу" - они предполагают, что игра закончится со счетом 2:1.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в центре Киева перекроют движение транспорта в связи с финалом Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?