В России официально признались в допинговых нарушениях на Олимпиадах
Категория
Спорт
Дата публикации

В России официально признались в допинговых нарушениях на Олимпиадах

В России официально признались в допинговых нарушениях на Олимпиадах
Источник:  L'Equipe

Российские власти признали ответственность за допинговые нарушение, которые были обнаружены Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Международным олимпийским комитетом.

Об этом говорится в письме, адресованном представителями РФ в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает ONLINE.UA со ссылкой L'Equipe.

Под письмом в WADA подписались министр спорта России Павел Колобков, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и глава Национального олимпийского комитета РФ Александр Жуков. Они выразили сожаление, что в России проводились неприемлемые манипуляции с антидопинговой системой, уверив, что в РФ проводят эффективную антидопинговую борьбу после громкого скандала.

"Серьезный кризис, поразивший российский спорт, обусловлен неприемлемыми манипуляциями с антидопинговой системой, которые были раскрыты руководством WADA и Международным Олимпийским комитетом. От имени организаций, которые мы представляем, мы искренне сожалеем об имевших место в России манипуляциях и практиках",- говорится в письме.

Также представители российского спорта подчеркнули, что в России уже предприняли всем меры для соблюдения антидопинговых правил. По их словам, в России проводятся важные реформы, которые сделают антидопинговую систему в стране эффективнее.

Источник отмечает, что признание Россией ответственности за допинговые нарушения являются основным условием WADA для возвращения РУСАДА, российского антидопингового агентства, в свои ряды.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что МОК снял санкции с России, введенные из-за допингового скандала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?