Усилить давление: в НАТО признали Россию ответственной за нарушение прав человека в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Усилить давление: в НАТО признали Россию ответственной за нарушение прав человека в Украине

Усилить давление: в НАТО признали Россию ответственной за нарушение прав человека в Украине
Источник:  online.ua

Представители Парламентской ассамблеи НАТО призвали страны усилить давление на Россию, так как она ответственна за нарушение прав человека не только в Украине, но и в Южной Осетии, и в Абхазии.

Об этом сообщила председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

По словам Фриз, на сессии ПА НАТО 26 мая был зачитан доклад, в котором освещаются массовые нарушения прав человека на оккупированных территориях Украины со стороны России. В докладе также содержится призыв о необходимом усилении давления на Россию, которая препятствует урегулированию конфликта на Донбассе.

"Путин продолжил "несгибаемый курс на авторитаризм, используя механизмы притеснений и назначений в ручном режиме больше, чем Сталин в свое время. Он заинтересован в сохранении своей власти. В то же время руководство Украины стремится "говорить с людьми, а не решать конфликт военными методами",- говорится в докладе.

Представители ПА НАТО подчеркнули, что сегодня ключевой задачей на Донбассе является прекращение огня. Они отметили, что никакого прогресса в этом направлении нет из-за позиции сторон самопровозглашенных республик, которых поддерживает Путин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАТО продолжит оказывать поддержку Украине, несмотря на требование Венгрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?