"Реал" разгромил "Ливерпуль", став победителем Лиги чемпионов УЕФА в третий раз
Категория
Спорт
Дата публикации

"Реал" разгромил "Ливерпуль", став победителем Лиги чемпионов УЕФА в третий раз

"Реал" разгромил "Ливерпуль", став победителем Лиги чемпионов УЕФА в третий раз
Источник:  online.ua

В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился финальный матч Лиги чемпионов 2017/18, в котором "Реал" (Мадрид) одолел "Ливерпуль". Встреча на НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась со счетом 3:1, сообщает ONLINE.UA.

Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе, где главным событием стала травма Мохаммеда Салаха, который столкнулся с Серхио Рамосом. "Реал" опаснее атаковал в первом тайме, но не смог воплотить игровое преимущество в гол. Бензема перед самым перерывом пробил мяч в сетку после удара Роналду, но после свистка - судья зафиксировал у португальца офсайд. Команды в первом тайме потеряли по одному игроку из-за травмы: "Ливерпуль" лишился Салаха, а "Реал" - Карвахаля.

Основные события в игре произошли после перерыва. Счет был открыт во втором тайме. Сначала на 51-й минуте после грубой ошибки Кариуса счет в матче открыл Бензема, мяч от ноги игрока отскочил в самый угол ворот - 1:0.

Впрочем, уже через четыре минуты "красные" отыгрались. Садьо Мане восстановил равновесие в счете, завершив атаку "Ливерпуля" своим точным ударом - 1:1.

Через три минуты после выхода на поле Гаррет Бэйл на 64-й минуте выполнил чрезвычайный удар в падении через себя - 2:1, чем вывел свою команду вперед.

И уже на 83-й минуте Бэйл пробил с дальней дистанции, тогда как вратарь "красных" Кариус допустил вторую ошибку: едва коснувшись мяча, он выпустил его из рук и тот попал за линию ворот.

Таким образом, Гаррет Бэйл отметился дублем в финальном матче Лиги чемпионов 2017/18 и принес победу своей команде.

Сегодня мадридский "Реал" стал первой командой в мире, которая выиграла Лигу чемпионов трижды подряд, установив рекорд в истории этого турнира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, где можно будет смотреть онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?