Умер известный астронавт-рекордсмен, побывавший на Луне
Категория
Мир
Дата публикации

Умер известный астронавт-рекордсмен, побывавший на Луне

Умер известный астронавт-рекордсмен, побывавший на Луне
Источник:  online.ua

В США умер известный астронавт Алан Бин, который являлся четвертым человеком, побывавшим на Луне. Он скончался на 87-м году жизни. Причиной смерти Алана Бина стали проблемы со здоровьем.

О смерти Алана Бина сообщила пресс-служба NASA, передает ONLINE.UA.

Известно, что проблемы со здоровьем у Алана Бина начались около двух недель назад. С плохим самочувствием он был госпитализирован в клинику в Хьюстоне, в которой и скончался в окружении родных и близких людей.

Алан Бін (фото - nasa.gov)

Алан Бин попал в отряд астронавтов в 1963 году. Спустя шесть лет, в 1969 году, он впервые побывал на Луне в составе экипажа корабля "Апполон-12". За свою карьеру астронавт пробыл в космосе 1672 часа, из которых более 10 часов провел на Луне. Также на счету Алана Бина есть 11 рекордов в области космонавтики и ряд международных премий и наград.

После завершения карьеры астронавта Алан Бин начал писать картины. Он решил через искусство показать те космические места, которые никто из художников не видел своими глазами. Он писал картины в течение многих лет в своей домашней студии в Хьюстоне со значительным успехом - они были широко популярны среди любителей космоса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве умер первый украинский космонавт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?