ВСУ дали мощный отпор в боях на Донбассе: боевики понесли потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ВСУ дали мощный отпор в боях на Донбассе: боевики понесли потери

ВСУ дали мощный отпор в боях на Донбассе: боевики понесли потери
Источник:  online.ua

За минувшие сутки, 27 мая, боевики на Донбассе снизили интенсивность обстрелов, но ситуация по-прежнему остается напряженной. Украинские военные уверенно держат оборону и дают отпор оккупантам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За прошедшие сутки боевики совершили 22 обстрела по позициям украинских защитников. Наибольшая их активность была зафиксирована на Горловском направлении, где мощные бои продолжались в районе Зайцево, Светлодарска и Новгородского.

На Донецком направлении враг атаковал позиции ООС возле Красногоровки, Шахты Бутовка и Марьинки. На Мариупольском направлении ситуация оставалась сложной в районе Широкино, Водяного и Павлополя.

По данным разведки, в результате ответного огня украинских военных враг понес потери - сообщается о 3 убитых и 3 раненных боевиках. Среди бойцов ВСУ потерь нет, но в ходе боев ранения получили двое украинских воина - их экстренно госпитализировали в госпиталь, где медики оказали бойцам надлежащую помощь.

Также сообщается, что в ходе боевого столкновения под Павлополем пропал один украинский военный. Обстоятельства его исчезновения выясняются.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе в результате вражеского обстрела погибли двое спецназовцев Альфа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?