Никаких политических прав: в России озвучили реальное отношение к "ЛДНР"
Категория
Мир
Дата публикации

Никаких политических прав: в России озвучили реальное отношение к "ЛДНР"

Никаких политических прав: в России озвучили реальное отношение к "ЛДНР"
Источник:  online.ua

Россия должна приравнять гражданство так называемых "ЛДНР" к российскому, но не наделять жителей непризнанных республик политическими правами. Они не должны иметь права быть выбранными и выбирать на территории РФ.

С таким заявлением выступил российский политолог Дмитрий Куликов в эфире российского телеканала, видео из которого опубликовал на своей странице в соцсети украинский блогер Сергей Запорожский, передает ONLINE.UA.

"Вопрос признания – самый спекулятивный. Кроме некоторого воодушевления он ничего не даст. Однозначно нужно приравнивать гражданство "ЛДНР" к гражданству РФ во всем, кроме политических прав. Во всем остальном должны быть абсолютно такие же права", - заявил Куликов.

Запорожский поиронизировал над "переживающими" за судьбу жителей Донбасса россиянами.

"Продолжаем слушать "переживающих за жителей Донбасса"... И что же? Оказывается не готов "брат-россиянин" давать "восставшим" право выбирать и быть выбранным. В "братской" Россиюшке. И этот же "брат" возмущенными слюнями заплевывает всю студию, когда в Раде появляются законопроекты, призванные ограничить в избирательных правах коллаборантов", - прокомментировал заявление Куликова украинский блогер.

Украинцы также не удержались от комментариев очередного скандального высказывания российских пропагандистов.

"Какой абсурд", "Все остальное" - это НИЧЕГО", "Вот уж действительно олицетворение путинского ТВ", - комментируют в сети заявление Куликова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-главарь боевиков Игорь Стрелков-Гиркин заявлял, что без России "ЛДНР" исчезнут за несколько дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?