Артист - не террорист: в центре Нью-Йорка прошла масштабная акция в поддержку Олега Сенцова
Категория
Мир
Дата публикации

Артист - не террорист: в центре Нью-Йорка прошла масштабная акция в поддержку Олега Сенцова

Артист - не террорист: в центре Нью-Йорка прошла масштабная акция в поддержку Олега Сенцова
Источник:  online.ua

В центре Нью-Йорка на Times Square прошла масштабная акция в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, незаконного осужденного в России. Участники акции требовали немедленно освободить Сенцова и других заложников Кремля.

Фото и видео масштабной акции #FreeSentsov были опубликованы пресс-службой посольства Украины в США, передает ONLINE.UA.

В рамках акции активисты оделись в костюмы арестантов, сидели и лежали на асфальте, держа в руках песочные часы. Также на дороге они разложили листовки с надписями - "Артист - не террорист".

"Время истекает для Олега Сенцова из-за бессрочной голодовки. Время истекает для всех политических заключенных. Время истекает для тех, чьи права и достоинство унижены. Время истекает для нашей общественности, если будем и дальше игнорировать агрессию России против Украины и всего свободного мира", - охарактеризовали акцию в поддержку Сенцова организаторы.

Также участие в акции принял уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Напомним, 14 мая незаконно осужденный в России украинский режиссер объявил бессрочную голодовку. Он требует освободить всех политзаключенных из российских тюрем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российская актриса Чулпан Хаматова выступила в поддержку Сенцова. Она считает, что все обвинения против украиснкого режиссера сфальсифицированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?