В Украину едут президент и глава МИД Германии: названы цели
Категория
Политика
Дата публикации

В Украину едут президент и глава МИД Германии: названы цели

В Украину едут президент и глава МИД Германии: названы цели
Источник:  Укринформ

29 мая в Украину приедет президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а 31 мая - министр иностранных дел ФРГ Гайко Маас. В посольстве Украины в ФРГ этот двойной визит назвали историческим событием, которое подтверждает, что Украина занимает важное место во внешней политики Германии.

О целях визита лидеров Германии в Украину сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Сообщается, что Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Киев и Львов. Главным акцентом его визита станет тесная европейская принадлежность Украины и культурной близости страны с Германией. Маас во время своего рабочего визита в Украину проведет целый день рядом с линией фронта на Донбассе, чтобы активизировать усилия для скорейшего прекращения военного вмешательство России в Украину.

"Поэтому у нас нет никаких сомнений в том, что именно Германия как мощнейшая страна в ЕС и экономический мотор Европы, ее высшее руководство - прежде всего, лично федеральный канцлер Ангела Меркель - и впредь будет играть главную роль адвоката Украины внутри Евросоюза, в том числе в вопросе сохранения санкционного давления на Россию как государство-агрессор", - добавил Мельник, комментируя визит немецких лидеров в Украину.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбасс совершил срочный визит спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?